上海奥数网
上海站

2018年大事记

奥数上海站 > 竞赛频道 > 上海亚太杯 > 亚太杯信息 > 正文

2014亚太杯上海赛区初赛五年级录取名单

来源:本站原创      2013-12-24 09:28:51

 

姓名

学校
敖熠达 七宝外国语
白宇霆 上外附小
柏屹涵 高安路一小
包宸青 福山外国语小学
包佳诚 福山外国语
鲍渲 童园实验
鲍知韵 七宝外国语
贝蓓 闸北二中心
毕晓冉 七宝外国语
卞榛 六师二附小
蔡博宇 江宁学校
蔡天钥 上师大卢实小
蔡宛真 明珠小学C区
蔡依懿 上外附小
曹柏闻 扬波外国语
曹家骐 建青实验学校
曹力垠 上外附小
曹容祯 广灵路小学
曹天翼 高安路一小
曹文琼 七宝外国语
曹效齐 海华小学
曹艺龄 上外附小
曹亦凡  
曹亦祥 建襄小学
曹缘 七宝外国语
曹月馨 六一小学
曹云韬 明珠小学C区
查天韵 阳浦小学
柴景灏 二师附小
车承芳 复旦附小
陈偲祺 爱菊小学
陈辰 闸北实验
陈铎修 上外双语
陈格非 日晖新村小学
陈含章 盛大花园小学
陈涵之 浦师附小
陈瀚睿 宝山实验
陈鹤升 江川路小学
陈慧哲 丽英小学
陈嘉诚 宏星小学
陈嘉阳 卢湾一中心
陈俊洋 向阳小学
陈凯 闸北二中心
陈乐佳 童园实验
陈粼菘 威三小学
陈凌一 七宝外国语
陈玟君 闸北二中心
陈明慧 哈密路小学
陈铭扬 蓬莱路二小
陈铭怿 上外附小
陈莫凡 中山北路小学
陈诺 二师附小
陈诺 阳浦小学
陈翘楚 闸北一中心
陈沁祎 七宝外国语
陈清越 上外附小
陈瑞洋 明珠小学A区
陈睿忻 阳浦小学
陈若昕 上外双语
陈森杰 宏星小学
陈时初 竹园小学
陈实恒 福山外国语
陈姝羽 六师附小
陈思远 七宝外国语
陈通 绿苑小学
陈宛琪 六师附小
陈蔚健 宏星小学
陈曦 盛大花园小学
陈曦 虹口六中心
陈信羽 七宝外国语
陈妍洁 愚园路一小
陈仰 七宝外国语
陈祎旸 爱菊小学
陈义赟 景东小学
陈亦凡 培佳双语
陈亦非 闸北一中心
陈亦欣 扬波外国语
陈易华 打一小学
陈奕宽 徐汇一中心
陈奕西 虹口三中心
陈奕欣 明珠小学
陈奕煊 七宝外国语
陈羿扬 上外附小
陈逸凡 逸夫小学
陈熠尧 明珠
陈盈 丽英小学
陈宇皓 江宁学校
陈宇璇 上外附小
陈韫泽 福山外国语
陈蕴嘉 明珠小学A区
陈哲骋 宝山三中心
陈芷恒 六师附小
陈志恒 明珠小学
陈致一 上师大一附小
陈卓 向阳小学
陈卓磊 童园实验
陈茁佳 七宝外国语
陈子旸 宝山二中心
陈子烨 福山外国语
陈紫滢 七宝外国语
成天乐 上外附小
程家玮 蓬莱路二小
程金阳 上外附小
程珺彦 七宝外国语
程乐洋 幸福四平实验小学
程龙 宝山三中心
程伟哲 爱菊小学
程小雅 上外附小
程彦彬 上外静小
程屹铭 明珠小学
程悠游 浦东二中心
程友十 宏星小学
程雨浩 逸夫小学
程郁青 浦东南路小学
程泽馨 盛大花园小学
仇喆恺 明珠小学C区
储诚茗 建平实验小学
崔镐 七宝外国语
崔皓天 爱菊小学
崔吉骏 明珠A校
崔琦忻 徐汇一中心
崔益来 明珠小学B区
戴林燊 七宝外国语
戴麟懿 明珠小学
戴荣基 闸北二中心
戴天晟 虹口四中心
戴元钦 上外附小
戴子超 交小
邓翔 虹桥路小学
邓骁洋 彭浦一小
邓佑扬 七宝外国语
邓驭之 二师附小
邓昀哲 竹园小学
丁宏骏 盛大花园小学
丁嘉宇 上外附小
丁芊理 浦东二中心
丁洢骊 实验小学
丁瀅婷 闸北一中心
丁子奇 七宝外国语
丁紫晨 七宝外国语
董超越 工商附小
董劢 上外附小
董有仪 七宝外国语
董镇瑜 上外附小
窦翊轩 经纬实验
杜金卉 大宁国际
杜满达 七宝外国语
杜薇 七宝外国语
段思喆 童园实验
樊旖旎 竹园小学
范倍铨 七宝外国语
范家祯 高安路一小
范致远 明珠小学A区
范子易 爱菊小学
方菲 二师附小
方昊阳 虹口四中心
方乐昊 扬波外国语
方路羽 七宝外国语
方榕剑 七宝外国语
方实旸 闸北实验
方泽宇 愚园路一小
方舟 上外附小
房小婧 华师大附小
费煦阳 洛川学校
费雨缪 福山外国语
封启骏 静安一中心
冯婕 平利路一小
冯可玮 七宝外国语
冯立晗 扬波外国语
冯湜峤 福山外国语
冯湘菲 童园实验
冯笑 红旗小学
伏宜宾 七宝明强小学
傅嘉晨 明珠小学A区
傅哲 卢湾二中心
高晨翔 宏星小学
高家琪 大宁国际
高俊杰 幸福小学
高凯荟 武宁路小学
高培毓 许昌路五小
高其然 明珠小学
高瑞文 二师附小
高天钾 上师大一附小
高欣昀 沪新小学
高雅 金沙江路小学
高伊宁 明珠小学B区
高逸凡 平利路一小
高瞻岳 卢湾一中心
葛晨旭 新世界实验小学
葛婧暄 七宝外国语
葛亦典 江宁学校
庚午恒 丰镇一小
耿世瀚 二师附小
龚嘉源 扬波外国语
龚菁菁 彭浦实验
龚伟斌 丽英小学
龚宇璐 六师附小
龚子添 江苏路五小
苟建坤 闸北一中心
顾程昊 上外附小
顾君怡 二师附小
顾茗清 彭浦实验
顾姝娴 曲阳三小
顾文俊 闸北实验
顾骧天 阳浦小学
顾潇羽 上外附小
顾昕煜 宏星小学
顾馨月 向阳小学
顾怡姌 丽英小学
顾易轩 逸夫小学
顾逸鸥 明珠小学C区
顾逸轩 宝山一中心
顾屿琦 童园小学
顾元哲 童园实验
顾远致 莘光学校
顾哲宇 宏星小学
关帅 杨浦小学
管思源 逸夫小学
桂依青 阳浦小学
郭博研 明珠小学B区
郭昌骅 协和双语
郭佳鑫 建襄小学
郭京松 复旦科技园
郭俊贤 闵行实验小学
郭骏鹏 扬波外国语
郭玮瑛 童园实验
郭文瀚 闸北一中心
郭晓霖 彭浦实验
韩偲蔚 红旗小学
韩佶沁 闵行实验小学
韩佳芊 闸北实验
韩同泽 建平实验小学
韩潇枫 逸夫小学
韩宜芸 逸夫小学
韩奕钦 同济实验
韩永琰 宝山三中心
韩之蕾 红旗小学
杭鑫宇 宏星小学
郝奕杰 一师附小
何昊强 闸北二中心
何焕然 明珠小学B区
何锦东 张江高科实验小学
何君莱 新世界实验小学
何骏杰 幸福四平实验小学
何凌霄 高安路一小
何凌轩 高安路一小
何平 六师附小
何睿芮 逸夫小学
何旭辉 明珠小学B区
何亦农 明珠小学
何亦欣 闸北实验
何音盈 高安路一小
何雨辰 北蔡中心小学
贺博文 上师大卢实小
贺东方 南码头小学
侯赛瑛 虹口四中心
胡迪 竹园小学
胡尔姝 明珠小学C区
胡皓阳 七宝外国语
胡骥文 红旗小学
胡佳琪 蓬二小学
胡金阳 福山外国语
胡凯闻 江苏路五小
胡天然 上外附小
胡文耀 宝山一中心
胡宴硕 上外附小
胡艺腾 中州路一小
胡逸芸 七宝外国语
胡悠 阳浦小学
胡于飞 长青学校
胡哲清 六师附小
华宝杨 上理工附小
华冠钧 虹口三中心
华文旭 竹园小学
华亦实 世外小学
黄博 上外附小
黄戴唯 莘庄镇小学
黄桂哲 复旦附小
黄昊健 阳浦小学
黄骥帆 北蔡中学小学
黄骥飞 一师附小
黄稼阳 六师二附小
黄健浩 幸福小学
黄婧旻 七宝外国语
黄婧宁 阳浦小学
黄骏 二师附小
黄美裕 七宝外国语
黄鹏飞 浦东南路小学
黄其周 宏星小学
黄睿婷 一师附小
黄睿阳 盛大花园小学
黄山 一师附大
黄盛栖 上外双语
黄诗怡 闸北实验
黄史杰  
黄思媛 童园实验
黄思舟 宏星小学
黄天洋 福山外国语小学
黄汐 浦师附小
黄心瑜 江宁学校
黄行晟 控二小学
黄煦 上海大学附属学校
黄燕宇 卢湾一中心
黄一骁 明珠小学
黄祎祎 明珠小学
黄怿杰 虹口三中心
黄奕彬 七宝外国语
黄奕皓 上音实验
黄奕阳 明珠A
黄奕阳 明珠小学B区
黄逸凡 福山外国语
黄钰钦 彭浦实验
黄喆凯 二师附小
黄志阳 二师附小
黄仲禹 宝山实验
黄子莹 闸北实验
霍然 平和学校
吉翔 虹口四中心
贾馥铭 盛大花园小学
贾宜静 向阳小学
简涵嫣 复旦附小
江昊 七宝外国语
江佳齐 竹园小学
江嘉诚 鹤北小学
江嘉骝 明珠小学A区
江隆翔 明珠小学
江念恒 交大附小
江欣妤 永昌学校
江肇洋 盛大花园小学
姜骏杰 复旦附小
姜凯程 六师附小
姜美羽 上外附小
姜天乐 愚一小学
姜廷谕 童园实验
姜莘睿 虹口四中心
姜彦承 闸北一中心
姜奕雯 上师大卢实小
姜雨成 高安路一小
姜雨双 高安路一小
姜越垚 明珠小学C区
蒋瀚卿 向阳小学
蒋嘉骏 盛大花园小学
蒋靖哲 协和双语
蒋开来 六师附小
蒋璐冰 闸北实验小学
蒋若禹 上外静小
蒋杉 闸北一中心
蒋书欣 闸北实验
蒋天骋 七宝外国语
蒋霆峰 明珠小学A区
蒋熙成 浦东二中心
蒋奕扬 二师附小
蒋翊晟 二师附小
蒋语阳 丽英小学
蒋昱蕾 明珠小学A区
蒋子瞻  
焦天成 新世界实验小学
解骏杰 浦师附小
金秋逸 宝山一中心
金文修 汇师小学
金亦涵 扬波外国语
金亦闻 静安一中心
金奕琦 逸夫小学
金宇扬 蓬莱路二小
金玥歆 闸北实验
居唐骏 宝山实验
瞿旷达 上教实小
柯良择 上外附小
孔令忱 二师附小
孔逸扬 六师附小
兰天 上师大一附小
乐思聪 杨浦小学
乐天 福山外国语小学
雷泽宇 东荷小学
黎耀阳 进才实验小学
李昂青 交大附小
李宸 田林四小
李成豪 逸夫小学
李成熠 六师附小
李驰 上外静小
李春歌 闵行实验小学
李道霖 明珠A
李庚桦 明珠小学A区
李汉卿 上外附小
李佳蔚 蓬莱路二小
李嘉昂 建襄小学
李嘉程 逸夫小学
李嘉颀 七宝外国语
李江晟 华坪小学
李菁芝 七宝外国语
李竞择 张江高科实验小学
李靖杰 七宝外国语
李凯风 明珠小学A区
李澜鑫 高安路一小
李乐山 闸北二中心
李乐天 闸北实验
李刘加 共富实验
李玟萱 上外附小
李瑞琪 闸北一中心
李润恺 上海市实验小学
李若奔 申莘小学
李若晨 六师附小
李圣舟 建平实验小学
李盛纬 二师附小
李时玥 明珠小学A区
李书诚 闸北实验
李书恒 黄浦一中心
李思睿 闵行实验小学
李思媛 一师附小
李想 静安一中心
李心一 爱菊小学
李心喆 海桐小学
李叶 中远实验学校
李一然 爱菊小学
李艺钊 上南五村小学
李奕飞 明珠小学A区
李奕萱 二师附小
李逸凡 同济实验
李逸菲 打一外国语
李宇辰 闸北实验小学
李宇轩 盛大花园小学
李宇尧 上外附小
李御赫 七宝外国语
李远 二师附小
李泽昊 彭浦一小
李哲 控二小学
李正非 上外附小
李卓 明珠小学A区
李卓恒 交大附小
李卓妍 上外附小
李子壬 上外静小
郦扬 宏星小学
梁纪祥 宏星小学
梁天奕 海桐小学
梁熠 闸北实验
廖菲彦 协和双语
廖翔 东荷小学
廖云帆 建平实验小学
林安 闸北一中心
林长昊 卢湾二中心
林芳怡 福山外国语
林嘉辉 大桥小学
林锦源 华师大一附中实验小学
林乐骐 闸北实验
林祺云 世界外国语小学
林诗晋 打一小学
林笑宇 闸北实验
林于斐 武宁路小学
林泽洲 和衷小学
林志翰 上外附小
凌硕骏 明珠B区
凌朱汭 海桐小学
刘贝杰 上理工附小
刘博语 交大附小
刘朝阳 张江高科实验小学
刘晨萱 高安路一小
刘丰源 虹口六中心
刘恒 宏星小学
刘佳奇 扬波外国语
刘佳仪 七宝外国语
刘佳雨 复旦附小
刘嘉骅 上外附小
刘骏 明珠小学B区
刘骏明 盛大花园小学
刘林鑫  
刘茗阳 明珠小学
刘瑞涵 二师附小
刘瑞婕 求知小学
刘思远 盛大花园小学
刘思哲 七宝外国语
刘相辰 建平实验小学
刘欣畅 汇师小学
刘馨宇 七宝外国语
刘雪琼 六师附小
刘曜铭 明珠小学
刘一扬 静安二中心
刘奕春 静安一中心
刘胤皓 七宝外国语
刘宇衡 六师附小
刘阅峰 上外附小
刘云帆 童园实验
刘泽霖 日新实验小学
刘兆廷 水丰路小学
刘喆亭 虹口三中心
刘正清 红旗小学
刘政 七宝外国语
刘宙达 闸北二中心
刘宙宜 闸北二中心
刘子阳 宏星小学
刘梓艺 闸北二中心
柳俊廷 虹口三中心
柳思九 东二小学
龙晓叶 莲溪小学
楼修逸 上外双语
楼奕玮 莘松小学
楼卓巍 阳浦小学
卢思睿 宝山二中心
卢心喆 七宝外国语
卢懿 六一小学
陆海岳 金洲小学
陆弘毅 蓬莱路二小
陆济贤 六师附小
陆嘉昊 世界外国语小学
陆杰熙 高安路一小
陆君博 汇师小学
陆骏杰  
陆乐 上外附小
陆鸣昊 齐一小学
陆鸣宇 七宝外国语
陆沁蕾 虹口四中心
陆柔君 盛大花园小学
陆天行 上外附小
陆文韬 闸北实验
陆小宇 大宁国际
陆星宇 武宁路小学
陆彦翔 幸福四平小学
陆遥 阳浦小学
陆一斐 明珠小学
陆一鸣 闸北二中心
陆又骊 东二小学
陆佑玮 盛大花园小学
陆兆延 明星学校
吕东昊 闸北实验
吕亮 福山外国语
吕思成 洋泾菊园实验学校
吕文立 黄浦一中心
吕歆玥 宝山实验
吕逸豪 七宝外国语
罗喃馨 上外黄浦外国语
罗西子 大宁国际小学
罗宇骅 控江小学
罗兆丰 六师附小
骆元灏 浦东南路小学
马骋远 福山外国语
马飞雁 月浦三小
马欢 中州路一小
马灵格 七宝外国语
马鸣谦 上外附小
马茗炜 七宝外国语
马钦伟 上外附小
马睿赢 一师附小
马天逸 宏星小学
马笑驭 明珠小学
马行健 交大附小
马一菡 七宝外国语
马亿祥 明珠小学C区
马逸扬 闸北实验
马钰佳 宏星小学
马芸婷 扬波外国语
毛辰骏 上外附小
毛晨羊 洋泾实验小学
毛易 朝春中心小学
毛逾辉 福山外国语
毛蕴哲 和衷小学
梅博文 建襄小学
孟祥恩 上外双语
孟祥源 宏星小学
孟宇祺 七宝外国语
孟志臻 七宝外国语
苗懿元 明珠小学A区
闵世杰 工商附小
缪其辛 武宁路小学
倪丹 阳曲路小学
倪皓辰 上外附小
倪嘉祺 七宝外国语
倪隽仪 盛大花园小学
倪均益 虹口四中心
倪敏骏 闸北二中心
倪睿洋 七宝外国语
倪昇鼎 高安路一小
倪泽祎 工商附小
欧阳树阁 杨浦小学
欧阳志成 曲阳三小
潘澄 万里实验学校
潘顾恒 逸夫小学
潘明尧 愚一小学
潘奕嘉 上外附小
潘瑜恒 明珠小学C区
潘雨涵 逸夫小学
潘政鹏 江苏路五小
潘重臻 虹口四中心
潘籽荣 逸夫小学
潘子毅 逸夫小学
庞博 六师附小
庞天俊 二师附小
彭庶哲 梅园小学
彭雯婕 六师附小
彭彧 扬波外国语
蒲锦波 协和双语
濮宇韬 上外附小
戚茗榛 明珠小学
戚煜飞 上教实小
戚蕴怡 虹口四中心
祁镕容 闵行实验小学
祁振宁 宏星小学
钱成悦 扬波外国语
钱程杰 田林四小
钱骋 昌邑小学
钱辉樑 扬波小学
钱俊杰 七宝外国语
钱乐轩 上外附小
钱品尧 上外附小
钱亦多 七宝外国语
钱羿名 明珠小学C区
强思远 福山外国语
乔靖雯 童园实验
乔旻皓 闸北实验
乔思宇 闸北二中心
乔泰尧 逸夫小学
乔文耀 打一小学
乔植 世界外国语小学
秦彬 七外
秦彬 七宝外国语
秦若尘 闸北一中心
秦晓希 七宝外国语
秦宇凡 武宁路小学
卿佑辰 上师大
邱天 浦东南路小学
邱旖旎 上外附小
邱子辰 闸北一中心
邱梓航 上外附小
裘东颖 竹园小学
裘铠丞 二师附小
任梦晓 七宝外国语
任泳霖 二师附小
任哲昊 静安一中心
戎天骏 上师大卢实小
阮坤琳 宏星小学
阮彦铖 盛大花园小学
尚可 七宝外国语
邵方琰 逸夫小学
邵思洋 明珠小学A区
邵屹杰 金陆小学
邵云泽 愚一小学
沈璧君 明珠小学
沈辰昊 虹口四中心
沈嘉铭 逸夫小学
沈锦春 闸北实验
沈隽陶 工商附小
沈君睿 世外小学
沈明哲 复旦附小
沈茗祥 控二小学
沈琪昕 七宝外国语
沈山 闵行区实验小学
沈士杰 闸北一中心
沈思涵 田林三小
沈思杰 闸北实验
沈添杨 闸北二中心
沈晓怡 上外附小
沈欣恺 上外附小
沈彦涵 童园实验
沈阳 童园小学
沈亦奇 上外附小
沈奕轩 七宝外国语
沈逸欣 童园实验
沈毅骏 一师附小
沈泽家 张江高科实验小学
沈仲烨 逸夫小学
沈子仪 工商附小
盛家杰 一师附小
盛天阳 闸北三中心
盛子懿 竹园小学
施宸皓 新普陀小学
施定一 上外附小
施凯悦 卢二
施乐淼 七宝外国语
施力文 上海市实验小学
施润 宏星小学
施彦青 逸夫小学
施瑶 明珠B
施越 打一外国语
施芷涵 盛大花园小学
石嘉懿 闸北二中心
石淇 平吉小学
石晓一 逸夫小学
石莹琪 逸夫小学
石宇 上外附小
时旭章 上外附小
史怡瑾 大宁国际
史逸凡 明星学校
史翼 闸北一中心
侍意涵 明珠小学C区
司马清扬 宏星小学
司韫骜 虹口四中心
宋昊宇 虹口四中心
宋培元 宝山一中心
宋庆涵 逸夫小学
宋思齐 上海实验东校
宋韬浚 虹口三中心
宋万里 扬波外国语
宋骁涵 明珠小学C区
宋亦文 二师附小
宋玥昕 卢湾一中心
宋泽人 二师附小
宋志成 明珠小学
苏家成 向阳小学
苏隽 福山外国语
苏亦琪 建襄小学
苏哲 汇师小学
苏振宇 建襄小学
苏智鹏 水丰路小学
隋乐 交大附小
孙彬焱 上外附小
孙涤尘 交大实小
孙翰洋 青浦区徐泾小学
孙嘉腾 爱菊小学
孙嘉文 上海实验
孙嘉琰 虹口三中心
孙嘉忆 闸北实验
孙稼衡 绿苑小学
孙菁羚 汇师小学
孙锴翔 逸夫小学
孙蒙 一师附小
孙润众 宏星小学
孙文瑾 世界外国语小学
孙骁 上外附小
孙新皓 彭浦实验
孙言 七宝外国语
孙也皓 逸夫
孙一程 明珠小学
孙艺涵 七宝外国语
孙亦喆 复旦附小
孙逸豪 上外附小
孙逸骅 江宁学校
孙逸玮 彭浦实验
孙宇豪 阳浦小学
孙兆初 曹光彪小学
谭奕天 六师附小
汤辰杰 昌邑小学
汤启祥 盛大花园小学
汤人怡 七宝外国语
汤哲苧 明珠小学C区
唐嘉洋 阳浦小学
唐斯扬 宝山实验
唐文飞 闸北一中心
唐彦达 六师附小
唐一早 广育小学
唐懿蕾 控二小学
唐元宸 愚园路一小
唐祉童 协和双语
唐志昊 闸北实验
陶思祯 七宝外国语
陶文骏 明珠B
陶馨悦 七宝外国语
陶艺程 明珠小学C区
陶源 吴淞实验
滕清扬 童园实验
滕容 培佳双语
田嘉齐 明珠小学C区
田润泽 童园实验
田思宇 上外附小
田悦霖 海桐小学
童驰悠 七宝外国语
童舟 逸夫小学
屠亦晨 上外附小
汪邦骏 田园外语小学
汪极超 上外附小
汪济州 六师附小
汪家明 北蔡中心小学
汪憬元 阳浦小学
汪乐轩 浦东二中心
汪思恬 上外静小
汪天昊 七宝外国语
汪彦融 逸夫小学
汪禹同  中芯学校
汪元正 复旦科技园小学
王安泽 浦东二中心
王安竹 阳浦小学
王秉睿 六师二附小
王晨旭 七宝外国语
王诚昊 华师大附小
王迟砾 宏星小学
王崇旭 复旦科技园
王鼎桢 宏星小学
王栋 上海实验学校
王丰丰 控二小学
王郭骏 虹口三中心
王昊 愚园路一小
王皓程 长宁实验小学
王皓宇 闸北三中心
王嘉然 竹园小学
王金典 建平实验小学
王靖丞 建平实验小学
王乐川 福山外国语
王廪溢 江宁学校
王令闻 虹口三中心
王璐瑶 闵行实验小学
王敏琪 长宁实验小学
王芃淏 七宝外国语
王启源 黄浦一中心
王乔生 中山北路小学
王琼蕙 宏星小学
王睿轩 七宝外国语
王若聿 竹园小学
王圣杰 爱菊小学
王圣弢 向阳小学
王石 上外附小
王时雨 上外附小
王思杰 阳浦小学
王思齐 世外小学
王思文 宏星小学
王天歌 盛大花园小学
王天泽 平南小学
王炜劼 闸北一中心
王卫未 闸北一中心
王香格 求知小学
王晓阳 江苏路五小
王欣雨 七宝外国语
王绪 逸夫小学
王阳 启新小学
王耀扬 宏星小学
王冶非 阳浦小学
王一安 七宝外国语
王一川 莘光学校
王怡人 丽英小学
王艺静 上外附小
王艺婷 上外附小
王艺璇 七宝外国语
王译葳 蓬莱路二小
王易 七宝外国语
王毅鸣 天山一小
王懿宁 彭浦实验
王膺旗 七宝外国语
王莹虹 武宁路小学
王予嘉 明珠小学A区
王予着 明珠小学B
王宇纯 福山外国语
王语轩 进才实验小学
王钰祺 七宝外国语
王钰文 上外附小
王钰桢 二师附小
王元熙 竹园小学
王元旭 明珠小学C区
王泽鑫 二师附小
王喆 万德
王者 逸夫小学
王臻杰 浦东南路小学
王之玺 七宝外国语
王芝任 上外附小
王卓菲 虹口三中心
王子涵 爱菊小学
王子瑞 逸夫小学
王子洋 童园实验
王梓萌 同济实验
王宗原 武宁路小学
韦哲骏 上海市实验小学
卫镕恺 高安路一小
卫宇杰 福山外国语
魏嘉浩 广灵路小学
魏朗天 六师附小
魏元昊 童园实验
魏子瞻 建襄小学
翁梵智 二师附小
翁宁婧 七宝外国语
翁岩 爱菊小学
邬云 明珠
吴秉彦 协和双语
吴超越 逸夫小学
吴沉渔 上外附小
吴承达 福山外国语小学
吴承隽 进才实验小学
吴楚凡 张江高科实验小学
吴海乐 建平实验小学
吴瀚廷 民办中芯学校
吴佳峻 宏星小学
吴佳麟 上外黄浦外国语小学
吴佳芊 福山外国语
吴瑾涵 七宝外国语
吴隽扬 逸夫小学
吴恺文 二师附小
吴立轶 协和双语
吴明骏 逸夫小学
吴芃泽 宏星小学
吴启凡 七宝外国语
吴诗悠 虹口二中心
吴思辰 向阳小学
吴思霖 二师附小
吴琬卿 彭浦实验
吴文博 盛大花园小学
吴文卓 复旦附小
吴晓菲 七宝外国语
吴心怡 闸北实验
吴忻领 二师附小
吴曜吟 共富实验
吴怡桢 七宝外国语
吴亦凡 明珠小学B区
吴亦宁 扬波外国语
吴胤申 广灵路小学
吴宇辰  
吴宇阳 盛大花园小学
吴悦卿 闸北一中心
吴桢坤 宝山三中心
吴子懿 闸北二中心
伍俊霖 红旗小学
伍宇洋 上外附小
奚辰悦 七宝外国语
奚华骏 园南小学
奚骏翔 凌兆小学
夏圣涛 上外附小
夏汀妍 二师附小
夏莞乔 上外附小
夏午豪 上外附小
夏也逦 上外附小
夏芷清 明珠小学C区
冼毅成 虹口三中心
项腾旭 虹口二中心
项怡诚 扬波外国语
肖柏言 六师附小
肖佳慧 童园实验
肖嘉旸 阳浦小学
肖茂元 上师大一附小
肖相宜 盛大花园小学
谢睿哲 康城实验小学
谢孙博 工商附小
谢翔宇 明珠小学
谢欣媛 上外附小
谢逸辰 逸夫小学
辛昊潼 六师附小
邢子骏 杨泰实验
熊晨珏 朝春中心小学
熊瑞晗 七宝外国语
胥可 明珠小学B区
须子璇 尚德实验学校
徐偲旻 民办阳浦小学
徐昌 彭浦实验
徐程骋 闸北二中心
徐德燊 逸夫小学
徐嘉 七宝外国语
徐骏捷 七宝外国语
徐启恒 明珠小学C区
徐睿 武宁路小学
徐天欣 虹口六中心
徐文哲 扬波外国语
徐欣语 七宝外国语
徐馨芃 宏星小学
徐迅杰 明珠小学A区
徐言 上外附小
徐阳 广灵路小学
徐奕雷 盛大花园小学
徐钰佳 曲阳三小
徐云飞 新普陀小学
徐志宸 逸夫小学
徐子维 同济小学
许城玮 宏星小学
许嘉辰 同济实验
许甲乐 七宝外国语
许蓝 逸夫小学
许乔昱 七宝外国语
许润辉 应昌期围棋学校
许少瑜 七宝外国语
许天骏 宏星小学
许心叶 愚一小学
许馨元 宏星小学
许馨月 童园实验
许依扬 闵行实验小学
许奕扬 明珠小学
许哲安 虹口四中心
许哲豪 洋泾实验小学
许子晗 卢湾一中心
薛诚杰 东二小学
薛珙乐 愚一小学
薛峻凛 上海实验
薛敏玥 蓬莱路二小
薛儒骏 长宁实验小学
薛文韬 七宝外国语
薛雅琪 交大附小
薛泽皓 明珠B
闫语涵 爱菊小学
严丞恺 江湾中心校
严乐文 打一外国语
严思琼 逸夫小学
严天翔 上外附小
严蔚家 七宝外国语
严文馨 七宝外国语
颜辰亦 盛大花园小学
杨从逸 宏星小学
杨光 复旦科技园
杨翰文 协和双语
杨桓博 爱菊小学
杨佳瑜 上外附小
杨嘉懿 曲阳三小
杨健一 上师大卢实小
杨敏言 巨鹿路一小
杨墨涵 七宝外国语
杨默 控二小学
杨牧凡 高安路一小
杨其然 静安二中心
杨芊茹 向阳小学
杨清源 盛大花园小学
杨若琨 平南小学
杨若娴 六师附小
杨升珽 向阳小学
杨思远 明珠A区
杨文祾 世界外国语小学
杨文娜 华理大附小
杨新叶 上外静小
杨一凡 明珠小学
杨艺菲 宏星小学
杨易缙 宏星小学
杨易缙 宏星小学
杨绎加 虹口四中心
杨逸芃 明珠小学
杨羽因 爱菊小学
杨云开 古北路小学
杨韵怡 六师附小
杨展 六师附小
杨肇天 七宝外国语
杨哲 七宝外国语小学
杨子江 明珠小学
杨子轩 明珠小学C区
杨子毅 明珠小学A区
姚海阳 福山外国语
姚璐  
姚硕资 上外附小
姚苏栩 七宝外国语
姚昕矞 江湾中心小学
姚尧 彭浦实验
姚悦萱 爱菊小学
姚允成 闸北二中心
叶大禹 静安二中心
叶凯凡 盛大花园小学
叶沐青 闸北实验
叶思忆 明珠小学A区
叶天霖 二师附小
叶未莱 上外附小
叶鑫杰 复三小学
叶煜玮 新世纪小学
叶臻茂 闸北一中心
叶知昊 大宁国际小学
叶梓谦 七宝外国语
夷诺 打一外国语
易嘉潼 上外双语
易健 盛大花园小学
易儒 上外附小
益昀昊 福山外国语
尹嘉诚  中芯学校
尹一帆 上外静小
应昊祥  
尤昊天 上师大卢实小
尤逸尘 闸北三中心
尤志成 卢湾二中心
于航 明珠小学
于乐文 闵行实验小学
于喆涵 上外附小
余文晔 天一小学
余心乐 福山外国语
余艺典 上南路小学
余越可 广灵路小学
余越旻 广灵路小学
俞璟轩 航华第二小学
俞人榕 沪太一小
俞扬 童园实验
俞扬 六师附小
俞也 闸北实验
俞懿容 二师附小
俞莹谦 上外附小
虞承霖 七宝外国语
虞思闻 师专附小
虞天晴 浦东二中心
虞悦 明珠小学
郁竹涛 七宝外国语
员易 二师附小
袁得葳 上外附小
袁昊 青浦实验小学
袁榕含 昌邑小学
袁天成 扬波外国语
袁田 宏星小学
袁欣怡 福山外国语
袁宇菁 童园实验
岳致远 田林三小
曾筠 闸北实验
曾筠皓 洋泾实验小学
曾思哲 交大附小
曾子敬 七宝外国语
翟天行 向阳小学
翟逸夫  
张博迪 宏星小学
张博洋 闸北实验
张策文 福山外国语
张琛 黄浦一中心
张辰 盛大花园小学
张辰珏 黄浦一中心
张辰阳 二师附小
张宸旖 逸夫小学
张丞源 七宝外国语
张澄岳 明珠小学A区
张董洋 宏星小学
张海阳 江湾中心小学
张涵 福山外国语
张涵景 求知小学
张浩然 浦师附小
张华琮 逸夫小学
张加霖 盛大花园小学
张佳宸 上外附小
张佳琪 上外双语
张佳怡 武宁路小学
张嘉诚 丽英小学
张嘉仪 七宝外国语
张嘉仪 金汇实小
张嘉怡 虹口四中心
张菁菁 交大附小
张景 上外附小
张竞颐 七宝外国语
张隽诚 打一小学
张君文 园南小学
张钧皓 同济小学
张麟 闸北一中心
张乃贤 明珠小学C区
张祺骥 一师附小
张麒 闸北一中心
张启元 复旦附小
张睿 浦师附小
张睿硕 六师附小
张润石 盛大花园小学
张若冉 建平实验小学
张天杰 宏星小学
张天鸣 宝山一中心
张天琦 复旦附小
张天泽 六师附小
张为奕 师专附小
张苇杭 愚园路一小
张玮麟 二师附小
张文骏 同济实验
张文韬 一师附小
张希蕾 七宝外国语
张小菁 卢湾一中心
张筱婧 盛大花园小学
张笑一 虹口四中心
张心逸 浦师附小
张芯瑜 一师附小
张昕飏 向阳小学
张鑫蔚 江川路小学
张鑫源 上外附小
张轩奇 明珠小学B区
张萱萱 二师附小
张燕昭 福山外国语
张一弛 上理工附小
张伊纬 安顺路小学
张怡闻 爱菊小学
张忆珩 逸夫小学
张亦楚 明珠小学A区
张逸婷 闸北实验
张英昊 明珠小学C区
张予嘉 虹口四中心
张玙璠 爱菊小学
张宇飞 明珠C
张羽捷 明珠小学B区
张雨菲 六师附小
张雨菲 建平实验小学
张育玮 海桐小学
张裕嘉 宏星小学
张哲诚 静安一中心
张镇涛 红旗小学
张震 幸福小学
张郑越 二师附小
张之涵 七宝外国语
张郅韬 童园实验
张致远 上师大一附小
张智娴 培佳双语
张中元 明珠小学
张卓伦 上外附小
张子阳 上海小学
张梓骏 宏星小学
章家宁 虹口四中心
章腾 大宁国际
赵崇涛 逸夫小学
赵淳皓 上外双语
赵衡 福山外国语小学
赵健吾 二师附小
赵刘翼 向阳小学
赵思琪 逸夫小学
赵思为 七宝外国语
赵晰 盛大花园小学
赵晓东 江湾中心小学
赵心怡 明珠小学A区
赵欣然 竹园小学
赵诣之 逸夫小学
赵翼扬 宏星小学
赵宇昕 童园实验
赵元祯 打一外国语
赵泽恺  
甄诚 杨浦小学
郑桉霖 丽英小学
郑辰怡秋 日新实验小学
郑晗阳 闸北一中心
郑洁欣 宏星小学
郑克霖 打一外国语
郑清仪 逸夫小学
郑思捷 师专附小
郑童 师专附小
郑玮 卢湾二中心
郑以刚 华师大附小
郑逸聪 爱菊小学
郑懿轩 静安一中心
郑张泽麟 宏星小学
钟晨欢 明珠小学C区
钟天奕 上外附小
钟有为 昌邑小学
钟韵骅 卢湾一中心
种雨欣 海桐学校
周瑒 上外静小
周辰天 明珠A
周程文 阳浦小学
周冠廷 逸夫小学
周晗 闵行实验小学
周皓云 二师附小
周嘉宇 上外附小
周静茹 二师附小
周君瑜 逸夫小学
周俊阳 明珠小学A区
周凯宜 竹园小学
周可凡 明珠小学B区
周乐成 虹口四中心
周毛舜 闸北实验
周圣瑒 闸北二中心
周颂 上外附小
周天騄 上外静小
周天运 二师附小
周王岚 保德路小学
周文祯 宏星小学
周星宇 逸夫小学
周叶宸 童园小学
周颐玮 闸北实验小学
周益申 逸夫小学
周翊民 逸夫小学
周逸成 逸夫小学
周瑛 盛大花园小学
周盈丰 竹园小学
周予皓 扬波外国语
周宇晨 六师附小
周宇骏 明珠小学A区
周羽宸 江苏路第五小学
周语睿 盛大花园小学
周钰森 明珠小学A区
周泽楷 上海市实验小学
周志远 六师附小
周挚与 高安路一小
周致远 六师附小
周舟 黄浦外国语
周子航 逸夫小学
周子悦 向阳小学
周子云 闸北二中心
朱宸昊 爱菊小学
朱宸宇 宏星小学
朱冠仲 共富新村小学
朱涵文  中芯学校
朱昊菁 彭浦一小
朱泓阳 卢湾一中心
朱际帆 上外附小
朱家成 宏星小学
朱嘉鼎 同济实验
朱璟瑜 上外静小
朱明哲 彭浦一小
朱鹏翔 华理工附小
朱睿 七宝外国语
朱润宇 黎明小学
朱申哲 师专附小
朱天旸 六师附小
朱怡青 逸夫小学
朱翊杰 宏星小学
朱逸韬 虹口三中心
朱熠宸 华理大附小
朱昀捷 长青学校
朱哲宇 彭浦实验
朱子和 培佳双语
朱子轩 浦师附小
朱子瑜 六师附小
诸皓庭 虹口四中心
诸铭烨 绿苑小学
诸子昊 上南二小
竺天灏 逸夫小学
竺越 盛大花园小学
祝成城 福山外国语
祝鹤 明珠小学B区
祝孜莹 上外附小
庄皓骏 七宝外国语
庄皓骏 宝山实验
庄璟睿 六师附小
庄正洋 二师附小
卓浩天 复旦附小
卓永祺 协和双语
宗心圆 二师附小
邹茅腾 上外双语
邹宇然 上外附小
左子悦 盛大花园小学

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问上海奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

名校面试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

电脑派位 | 分班考试 | 特长生

名词百科 | 本地资讯 | 经验总结

简历制作 | 升学总结 | 小五班

复习资料

名校面谈题 | 分班考试题

六年级练习题 | 热门试题

公式知识点 | 期末试题

重点中学

华育中学 | 上外附中 | 张江中学

兰生复旦 | 立达中学 | 上宝中学

徐汇中学 | 市北初级 | 西南位育

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将小升初资讯一网打尽! 收藏 建议 顶部