上海奥数网
上海站

2018年大事记

奥数上海站 > 竞赛频道 > 上海亚太杯 > 亚太杯信息 > 正文

2014亚太杯上海赛区初赛四年级录取名单

来源:本站原创      2013-12-24 09:39:26

姓名 学校
艾奕舟 二师附小
白诗源 上外附小
白天宇 长宁威宁小学
柏桐 宏星小学
包容 复旦附小
鲍宇 明珠小学A区
毕晟 上外附小
蔡方杰 向阳小学
蔡嘉昊 向阳小学
蔡其臻 明珠C区
蔡宜辰 闸北实验
蔡宇涛 童园实验
蔡泽锴 上外附小
曹东岳 上外附小
曹嘉怡 闸北一中心
曹啟敏 二师附小
曹茜 虹口三中心
曹兮 逸夫小学
曹以恒 上外附小
曹宇廷 七宝外国语
曹语轩 彭浦实验
曹昀菲 上外附小
柴明扬 二师附小
柴昕辰 上外附小
柴奕帆 上外附小
常皓文 福山外国语
晁晓菲 七宝外国语
巢睿 明珠小学
朝彤 静安一中心
陈安扬 世外
陈昶文 同济实验
陈董祺 中原路小学
陈非尧 彭浦实验
陈昊申 宏星小学
陈皓润 景凤路小学
陈皓怡 盛大花园小学
陈宏伟 阳浦小学
陈侯嘉 江宁学校
陈纪仰 宏星小学
陈柯云 闸北二中心
陈鲲龙 静安一中心
陈乐 红旗小学
陈乐桐 六师附小
陈令辉 阳浦小学
陈沐飞 浦东二中心
陈霂 上外静小
陈诺鋆 扬波小学
陈平 明珠小学
陈祺蓁 福山外国语
陈麒翔 洵阳路小学
陈乾麟 二师附小
陈睿萌 一师附小
陈少康 尚德实验
陈松谦 愚一小学
陈天乐 昌邑小学
陈天宇 天一小学
陈铁铮 和衷小学
陈文昊 逸夫小学
陈文石 打一小学
陈西娴 七宝外国语
陈夏烨 丽英小学
陈夏忆 上外附小
陈相 盛大花园小学
陈相宜 虹口四中心
陈欣桐 明珠小学B区
陈欣阳 盛大花园小学
陈星岩 复旦附小
陈旭 明珠小学
陈序 盛大花园小学
陈彦钧 明珠小学
陈彦恺 明珠小学A区
陈砚清 上外附小
陈依琳 闸北二中心
陈艺文 向阳小学
陈奕铭 青浦区实验小学
陈奕璋 盛大花园小学
陈应晗 同济实验
陈永洋 福山外国语
陈宇翔 上外双语
陈宇璇 上外附小
陈昱帆 逸夫小学
陈昱希 彭浦实验
陈煜坤 逸夫小学
陈悦多 教科院实验小学
陈云帆 二师附小
陈韵欣 广灵路小学
陈泽宇 童园实验
陈哲 启新小学
陈正阳 世界外国语小学
陈正元 世界外国语小学
陈子昂 扬波小学
陈子涵 二师附小
成城 福山外国语
成禄丰 共富实验小学
承治凯 闸北实验
程晨 工商附小
程天纵 逸夫小学
程子昊 实验小学
丛嘉仪 南翔镇中心小学
丛玮 扬波外国语
崔述源 上海实验
崔轩豪 七宝外国语
崔智清 上海实验
崔梓清 彭浦实验
戴笠轩 蓬莱路二小
戴云逸 上外静小
单奕鑫 明珠小学A区
邓高远 莘庄镇小学
邓恺辰 盛大花园小学
邓宜昀 盛大花园小学
邓以诺 上外附小
邓倚璇 童园实验
邓弈晟 蓬莱路二小
丁嘉蔚 上外附小
丁乐聪 嘉华小学
丁沛 上外附小
丁若菡 闸北一中心
丁天浩 七宝外国语
丁天巽 上外静小
丁恬  中芯学校
董亦楠 闸北三中心
董雨涵 盛大花园小学
董子禛 上师大卢实小
杜楚恒 彭浦实验
杜佳璇 明珠小学
杜文涛 盛大花园小学
杜俞娴 爱菊小学
端木翌航 明珠小学C区
段呈青 上外附小
段凌 二师附小
顿量 交大附小
樊馨骋 上外附小
樊子颉 扬波外国语
范沛源 六师附小
范锡纯 上外附小
范烨麟 上海实验
范屹腾 红旗小学
方婧雯 海桐小学
方栖岭 明珠小学
房小婧 华师大附小
费凌岳 六师附小
封楚凝 丽英小学
冯礼媛 六师附小
冯令康 明珠小学B区
冯祺 师专附小
冯熙源 广灵路小学
冯逸菲 逸夫小学
冯逸韬 七宝外国语
冯意茗 六师附小
冯祯涛 盛大花园小学
付博文 江湾中心校
付帝言 高安路一小
付嘉畅 菊泉学校
傅婧怡 七宝外国语
甘润知 打一小学
高珊 盛大花园小学
高天屹 杨浦小学
高杨懿 逸夫小学
高弋斐  
高佑耀 福山外国语
葛珺怡 明珠小学A区
葛琦晖 明珠小学
葛汤崃 闸北一中心
葛渊昊 建襄小学
葛元豪 明珠小学A区
耿逸恒 六师附小
宫子湫? 宏星小学
龚博程 闸北一中心
龚丞思 向阳小学
龚海琦 南码头小学
龚韩卿 明珠小学
龚鉴开 汇师小学
龚欣怡 逸夫小学
龚异凡 竹园小学
龚翌炜 上外附小
谷芃黎 教科院实验小学
顾承启 明珠小学A区
顾浩文 福山外国语
顾家 明珠小学B区
顾奕秋 世界外国语小学
顾逸智 上外附小
顾宇强 爱菊小学
顾宇翔 上师大附小
顾育玮 六师附小
桂添傲 福山外国语
桂子荆 上实附小
郭佳凝 打一外国语
郭嘉 七宝外国语
郭兰齐 复旦科技园小学
郭启元 上师大卢实小
郭婉莹 向阳小学
郭唯杰 上海实验
郭宇辰 闸北实验
郭钟蔚 张江高科实验小学
韩辰乐 上外静小
韩明通 逸夫小学
韩晴昊 逸夫小学
韩思颖 明珠小学A区
韩松沄 三中心小学
韩煦 汇师小学
韩易真 明珠小学
韩奕梵 彭浦实验
韩运帷 向阳育才
韩轾 丽英小学
杭松宇 幸福小学
杭志川 二师附小
郝瀚 张江高科实验小学
郝嘉诚 嘉华小学
郝鹿彤 世界外国语小学
何嘉好 世界外国语小学
何杰鸿 盛大花园小学
何思洋 二师附小
何天行 七宝外国语
何欣如 虹口四中心
何欣怡 爱菊小学
何欣悦 杨浦小学
何逸飞 红旗小学
何宇悦 闸北实验
何雨珘 普通小学
何臻妍 师专附小
何子杰 上外附小
贺祺 盛大花园小学
贺蕴清 杨家桥小学
洪晨朔 逸夫小学
洪浩源 黄浦外国语
洪昕 闸北实验
洪鑫 上外附小
侯靖添 虹口三中心
侯俊皓 七宝外国语
侯琪峰 爱菊小学
侯辛宇 中华路一小
侯幸其 七宝外国语
侯以康 童园实验
胡佳乐 永昌小学
胡嘉雯 盛大花园小学
胡津源 愚园路一小
胡锦波 大华小学
胡婧萱 闵行实验小学
胡淇宸 二师附小
胡晓薇 工商附小
胡宇昊 竹园小学
胡宇捷 二师附小
胡梓同 盛大花园小学
华清扬 宏星小学
华溢扬 福山路外国语小学
黄辰靓 向阳小学
黄晨轩 上外附小
黄大卫  
黄嘉莹 福山外国语
黄坤元 控二小学
黄镕哲 上海实验东校
黄思凡 北蔡中心小学
黄思源 盛大花园小学
黄思远 闸北实验
黄天奇 盛大花园小学
黄天宇 凌兆小学
黄文韬 逸夫小学
黄晓涵 七宝外国语
黄欣宜 曲阳三小
黄一 虹口四中心
黄怡然 阳浦小学
黄怡蓉 静安一中心
黄奕开  
黄逸周 明珠小学A区
黄音铭 宏星小学
黄予何 上外双语
黄彧谦 闸北三中心
黄源辉 上外附小
黄泽宇 福山外国语
黄治渊 长宁实验小学
黄子越 童园实验
季昊琰 盛大花园小学
季佳翔 明珠小学A区
季思妍 工商附小
季文粼 丽英小学
季星圻 上外附小
贾偌琦 曲阳三小
贾逸凡 愚一小学
江天雷 爱菊小学
江奕迅 盛大花园小学
蒋可唯 盛大花园小学
蒋琨杰 童园实验
蒋路阳 彭浦实验
蒋晓玥 明珠小学C区
蒋心孜 阳浦小学
蒋玉鸣 逸夫小学
蒋岳霖 江苏路五小
蒋云浩 建平实验小学
焦恒 盛大花园小学
金佳盈 明珠小学C区
金沛伊 二师附小
金儒伊 高安路第一小学
金欣儿 高安路一小
金奕轩 爱菊小学
金逸玮 六师附小
金瑜欣 向阳小学
金雨馨 丽英小学
金源齐 一师附小
金泽昊 上外双语
金喆祺 向阳小学
金竹馨 彭浦实验
景睿博 绿苑小学
居嘉杰 闸北二中心
鞠逸凡 向阳小学
康瑜玲 康宁小学
康宇廷 浦东二中心
孔维晨 上理工附小
孔祥乐 闸北实验
孔宇哲 童园实验
寇乐耘 阳浦小学
乐天 福山外国语小学
冷伟民 福山外国语小学
冷雨桐 建襄小学
李承翥 上外附小
李頔 彭浦实验
李东浩 黄浦外国语
李国梁 行知小学
李航成 愚园路一小
李昊芃 闵行实验小学
李浩天 六师附小
李怀瑾 二师附小
李佳军 和田路小学
李佳霖 盛大花园小学
李佳璐 六师附小
李嘉轩 复旦附小
李晋蔚 彭浦实验
李君婷 交大附小
李俊豪 闸北一中心
李乐阳 上外附小
李米捷 一师附小
李铭未 上外附小
李琪钰 武宁路小学
李思成 六师附小
李思雨 上外附小
李廷轩 明珠小学
李翔宇 上海实验
李心瑶 爱菊小学
李忻哲 向阳小学
李昕宇 盛大花园小学
李欣烨 七宝外国语
李星辰 丽英小学
李星汉 交大附小
李雪慈 童园实验
李琰琳 上外静小
李依辰 闸北一中心
李旖晨 上理工附小
李奕飞 园南小学
李尹檬 七宝外国语
李盈颖 福山外国语小学
李毓达 世界外国语小学
李元康 上外附小
李知桦 上外附小
李致远 闸北实验
李智萌 逸夫小学
李子涵 宏星小学
李宗臻 西外
梁海宇 童园实验
梁锦麟 向阳小学
梁芝愉 闸北一中心
廖想 六师附小
廖艺杰 福山外国语
廖梓瑞 明珠小学A区
林承雷 闸北实验
林纯烨 宝山实验
林润暄 上海市实验小学
林逍 闸北二中心
凌枫 交大附小
凌俊麒 彭浦实验
凌清怡 六师附小
令狐宇轩 晋元附校
刘瑷玮 实验小学
刘宸荣 上外附小
刘晨昊 明珠小学C区
刘籍睿 虹口六中心
刘钧尧 六师附小
刘恺豫 上实附小
刘牧 扬波外国语
刘瑞杰 七宝外国语
刘睿 七宝外国语
刘思旸 七宝外国语
刘崧涵 闸北二中心
刘泰雷 明珠小学
刘涛睿 上海小学
刘天一 扬波外国语
刘玮烨 闸北实验
刘文琪 上外附小
刘阳 张江高科实验小学
刘一楠 宝山一中心
刘仪琳 上外双语
刘艺迪 闸北实验
刘亦钒 六师附小
刘易洲 逸夫小学
刘奕廷 上外附小
刘懿洋 闸北实验
刘胤轩 华师大附小
刘语柔 上外附小
刘源满 华高小学
刘玥阳 爱菊小学
刘泽皓 逸夫小学
柳欣彤 彭浦实验
龙政坊 培佳双语学校
娄舜凯 明珠小学A区
楼承平 明珠小学A区
卢承泽 海桐小学
卢嘉旸 上外附小
卢鹏旭 七宝外国语
卢锐坤 明珠小学A区
卢亿 上外静小
鲁兆昕 福外正达
陆纯焜 盛大花园小学
陆翰城 上外附小
陆瀚宇 上海世界外国语
陆开 爱菊小学
陆崎 竹园小学
陆思远 虹口三中心
陆闻起 广育小学
陆翔鹰 明珠小学A区
陆晓琳 上外附小
陆筱元 竹园小学
陆星源 闸北二中心
陆雅洁 田林三小
陆依琴 闸北二中心
陆宇轩 闸北实验
陆宇洋 六师附小
陆聿吟 童园实验
陆云周 福山外国语
鹿天岳 七宝外国语
吕宸晨 阳浦小学
吕海嘉 闸北实验
吕明阳 二师附小
吕诺成 上外附小
吕思明 进才实验小学
吕笑松 大宁国际
吕智扬 七宝明强小学
罗杨 二师附小
罗颖秋 爱菊小学
罗悠娴 逸夫小学
马泓萱 蓬莱路二小
马嘉一 东二小学
马可 卢湾二中心
马鹏飞 曲阳四小
马如意 福山外国语
马添翼 上大附校
马骁远 童园实验
毛为哲 交大附小
毛心砚 上外附小
毛心怡 建平实验小学
毛心悦 建平实验小学
毛昕宇 长宁实验小学
毛梓萌 爱菊小学
茅淡然 逸夫小学
梅昊翀 大宁国际小学
梅笑寒 长宁实验小学
孟嘉楷 上外附小
糜涵祺 大宁国际
苗语洵 上海实验
闵杰 明珠小学
缪昕悦 工商附小
慕芷言 七宝外国语
穆宏磊 闸北三中心
倪嘉谦 盛大花园小学
倪姝萌 闸北二中心
倪文瀚 上外附小
倪元颖 上海实验学校
倪远灏 虹口三中心
宁仲麒 莘城学校
牛博彬 上外附小
牛博涵 六师附小
牛禹喆 宝山实验
欧宇佳 上师大一附小
潘艾灵 向阳小学
潘丁 金新小学
潘可 金新小学
潘书祺 上外附小
潘思同 逸夫小学
潘天宇 浦师附小
潘歆予 阳浦小学
潘奕天 逸夫小学
潘懿玮 高安路一小
潘宇昊 童园实验
潘煜轩 福山外国语
潘祉名 实验小学
彭江山 闸北二中心
彭仁杰 盛大花园小学
濮阳竣 扬波外国语
濮周锋 彭浦实验
浦书隽 万渡航路小学
浦悦程 二师附小
戚宇阳 昌邑小学
祁钧杰 上外黄浦外国语
齐佳怡 建平实验小学
齐妙言 杨浦小学
钱昶儒 卢湾一中心
钱坤语 明珠小学B区
钱立傲 盛大花园小学
钱轶菡 中州路一小
谯楚 光启小学
秦浩允 上外附小
秦琦康 丽英小学
秦晴 闸北实验
秦润东 明珠小学C区
秦申雨 闸北一中心
秦天 明珠小学B区
秦钰菲 七宝外国语
邱伟宸 同济实验
邱晓桐 上外附小
邱弈杰 扬波外国语
秋宗扬 童园实验
裘庄亦 童园实验
曲思成 虹口三中心
阙铭淏 汇师小学
任艾欣 阳浦小学
任正妍 逸夫小学
戎亦文 虹口四中心
戎羿 上大实验
阮莉迪 逸夫小学
商楚苘 上外附小
尚书行 明珠小学A区
尚奕文 七宝外国语
邵心慧 盛大花园小学
邵耀仟 二师附小
邵仡阳 彭浦实验
邵子健 上外附小
邵子琪 二师附小
申士愷 阳浦小学
沈昶成 建襄小学
沈昊昆 童园实验
沈颢岩 闸北一中心
沈会杰 金英小学
沈佳坤 广灵路小学
沈嘉怡 一师附小
沈芦歌 中华路一小
沈诺凡 六师附小
沈诺彦 盛大花园小学
沈千帆 盛大花园小学
沈少元 逸夫小学
沈思涵 闸北实验
沈亦旸  
沈玉瑾 上海小学
沈钰皓 七宝外国语
沈在原 明珠小学
盛心玥 工商附小
盛阅微 世界外国语小学
盛赞 七宝外国语
盛子颀 上师大一附小
施明辉 福山外国语
施雨沁 一师附小
石隽全 闸北实验
石鎔诚 上教实小
石怡旻 高安路一小
石亦开 新普陀小学
石云松 宝山三中心
史佳乐 七宝外国语
史守宸 上外附小
史彦彬 宏星小学
史逸飞 明珠小学C区
史宇捷 逸夫小学
是晶羚 二师附小
寿隽仪 明珠小学A区
寿越 浦教院附校
舒正勤 闸北实验
司马济廷 闸北一中心
司耘哲 世界外国语小学
宋本昱 七宝外国语
宋培荣 七宝外国语
宋质文 闸北实验
苏放 宝山实验
苏浩宇 闸北二中心
苏家煊 上外附小
苏鸣雷 上外附小
孙超禹 闸北实验
孙家祺 上外附小
孙嘉怡 六师附小
孙嘉语 上外附小
孙瑞捷 闸北实验
孙瑞阳 控二小学
孙伟轩 扬波外国语小学
孙心妍 齐一小学
孙星 闸北一中心
孙雪桥 明珠小学
孙彦婷 明珠小学
孙一晨 盛大花园小学
孙以清 阳浦小学
孙亦青 静安一中心
孙屹昕 阳浦小学
孙逸畅 杨波小学
孙熠星 明珠小学B区
孙宇鑫 闵行实验小学
谭笑 上海实验东校
汤家福 二师附小
汤家乐 二师附小
汤艺凝 上外附小
汤逸云 彭浦实验
唐朝阳 建设小学
唐厚栋 大宁国际
唐佳婕 控二小学
唐嘉诣 沪太一小
唐傑伟 二师附小
唐俪芸 江川路小学
唐谦 七宝外国语
唐天予 东二小学
唐希予 福山外国语
唐屹峤 逸夫小学
唐正义 南码头小学
唐子芸 阳浦小学
陶常卿 复旦附小
陶然 童园实验
滕非 浦师附小
滕熙玥 七宝外国语
田珺宏 虹口四中心
田凯文 闸北实验
田仁彦 盛大花园小学
田仁泽 六师附小
童士城 盛大花园小学
童溯 世外
童泽皓 童园实验
万柯宇 盛大花园小学
万秋奕 明珠C区
汪瀚宇 张江实验
汪君哲 闸北实验
汪琦 世外
汪睿 同济小学
王安雅 杨浦小学
王博闻 外高桥保税区小学
王粲 二联小学
王辰如 复旦科技园
王诚志 一师附小
王观 七宝外国语
王汉清 明珠小学B区
王汉睿 宏星小学
王浩然 逸夫小学
王弘毅 大宁国际小学
王卉儒 逸夫小学
王汇雯 上外附小
王际尧 上外附小
王家康 向阳小学
王嘉仪 闸北实验
王璟怡 盛大花园小学
王俊凯 培佳双语学校
王科烨 华理大附小
王力桐 世界外国语小学
王励迪 江川路小学
王麦祺 逸夫小学
王铭邦 六师附小
王鹏霄 复三小学
王启又 逸夫小学
王沁悦 二师附小
王晟臻 二师附小
王诗华 盛大花园小学
王诗茜 明珠小学C区
王思棋 二师附小
王思易 上外附小
王思逸 七宝外国语
王天路 宏星小学
王天翼 大宁国际
王庭枢 逸夫小学
王威杰 明珠小学A区
王惟一 明珠小学A区
王蔚 逸夫小学
王文尧 闸北二中心
王昕杰 明珠小学C区
王欣怡 上外双语
王妍 童园实验
王扬 宏星小学
王一达 闸北实验
王一涵 六师附小
王仪柠 同济小学
王怡飞 丽英小学
王亦凡 明珠小学
王奕炜 七宝外国语
王奕玮 上外附小
王翊人 二师附小
王逸豪 童园实验
王逸伦 爱菊小学
王熠峰 七宝外国语
王胤琪 闸北一中心
王虞丰 扬波外国语
王与同 六师附小
王宇涵 进才实验小学
王雨晨 福山外国语
王雨阳 蓬莱路二小
王元鸿 愚园路一小
王元杰 虹口四中心
王哲 上外附小
王晢芃 六师附小
王桢齐 菊园
王禛凌 江宁学校
王智轩 同济实验
王梓睿 六师附小
王梓源 逸夫小学
韦一嘉 宏星小学
卫天一 六师附小
魏柳波 红星小学
魏钰鑫 逸夫小学
文宇瑶 丽英小学
邬榕榕 工商附小
邬旭恺 莘城学校
邬雨荷 七宝外国语
吴宸冉 上师大一附小
吴诚彦 福山外国语
吴格非 上外附小
吴佳缘 工商附小
吴佳越 七宝外国语
吴家杰 逸夫
吴家祺 向阳小学
吴苛铭 竹园小学
吴乐鸿 逸夫小学
吴亮宇 逸夫小学
吴沐蔚 闸北实验
吴沛达 福山外国语
吴珮毓 阳浦小学
吴麒旻 闵行实验小学
吴思鸿 静安一中心
吴思远 闸北一中心
吴飔远 盛大花园小学
吴天然 彭浦实验
吴威 福外
吴小可 实验小学
吴晓茜 上外附小
吴欣燕 虹口六中心
吴娅影 七宝外国语
吴一扬 上外附小
吴优然 上外附小
吴越岑 向阳小学
吴振宇 六师附小
吴之玮 扬波小学
吴子衿 二师附小
伍梓睿 盛大花园小学
奚辰杨 长青小学
夏天奕 江苏路五小
夏欣媛 福山外国语
夏宇翔 逸夫小学
夏雨桉 闸北二中心
向往 广育小学
项浚喆 上海市实验小学
小原正义 盛大花园小学
肖凯元 七宝外国语
肖茜 打一外国语
肖清耀 盛大花园小学
肖思赟 上外附小
肖阅承 园南十学
肖朱翰凌 福山外国语
谢莅愉 闸北实验
谢思嘉 明珠小学
谢雨霏 上海实验
谢昀霏 闸北实验
谢哲瀚 宏星小学
谢子彦 逸夫小学
忻思阳 虹口三中心
辛宇琨 七宝外国语
邢梓韬 莘庄实验
熊芃朱卉 打一外国语
须子函 嘉华小学
须紫怡 红星小学
徐博翌 长宁路小学
徐畅 上外附小
徐辰月 童园实验
徐承挚 七宝外国语
徐海蓉 明珠小学
徐颢 汇师小学
徐家逸 明珠小学
徐嘉澄 上外附小
徐嘉灏 扬波外国语
徐嘉骏  
徐靖翔 福山外国语
徐康 曲阳三小
徐澜 东二小学
徐郦桦 卢湾一中心
徐陆 逸夫小学
徐琪东 明珠小学A区
徐秋实 福山外国语
徐圣喆 闸北一中心
徐惟奕 二师附小
徐维均  
徐僖彤 广灵路小学
徐孝煜 浦东二中心
徐欣恺 工商附小
徐艺中 明珠小学
徐奕晨 福山外国语
徐奕轩 明珠小学C区
徐于初 一师附小
徐远扬 闸北实验
徐越龄 世界外国语小学
徐智盛 上实附小
徐子飞 七宝外国语
徐梓闻 宏星小学
许安洋 上海市实验小学
许多 闸北实验
许昊珵 愚一小学
许皓翔 闸北实验
许佳茵 上外附小
许杰翔 汇师小学
许柯暘 同济实验
许凌飞 逸夫小学
许闵杰 平吉小学
许青阳 协和双语
许睿祺 向阳小学
许逸宸 普通小学
许肇彦 闸北二中心
许哲涵 上海实验
许智茗 七宝外国语
许仲桉 民办中芯学校
薛鼎颐 静安一中心
薛亨嘉 浦师附小
薛佳锐 张江高科实验小学
薛锐杰 虹口三中心
薛姝悦 上外附小
薛轶凡 明珠小学
薛志恒 师专附小
延雨禅 明珠小学A区
严俊哲 七宝外国语
严嗣皓 童园实验
严信奕 阳浦小学
羊陈烨 闸北二中心
杨博文 世界外国语小学
杨博益 复旦附小
杨采钰 扬波外国语
杨晨源 蓬莱路二小
杨程锦 七宝外国语
杨涵予 上外附小
杨瀚闻 六师附小
杨轲舜 金茂小学
杨凌灏 向阳小学
杨璐嘉 二中心
杨铭烨 闸北二中心
杨乾睿 福山外国语
杨圣涛 闸北实验
杨圣潇 华师大附小
杨泰懿 广灵路小学
杨婷? 宏星小学
杨笑然 汇师小学
杨欣宇 逸夫小学
杨亦凡 彭浦实验
杨亦凡 逸夫小学
杨逸栋 嘉华小学
杨熠 建襄小学
杨盈瑞 向阳小学
杨宇帆 彭浦实验
杨峪清 虹口四中心
杨煜宸 上外附小
杨泽筠 汇师小学
杨芷萱 上外附小
姚承楷 福山外国语
姚宏霖 江湾中心校
姚棵 明珠小学A区
姚清元 上外附小
姚添乐 七宝外国语
姚王胤杰 六师附小
姚瑶 向阳小学
姚烨明 向阳小学
姚一旸 万航渡路小学
姚喆烨 上外附小
叶飞飏 上外静小
叶纪远 明珠小学A区
叶佳音 闸北三中心
叶诗雨 扬波小学
叶首洋 明珠小学
叶闻乐 明珠小学A区
叶秀贤 闸北实验
叶子正 闸北实验
易儒 上外附小
易宇腾 上外附小
殷乐 黄浦外国语
殷祎琤 高安路一小
尹绍沣 同济小学
尹湘元 虹口三中心
尹毅超 工商附小
尹梓涵 海桐小学
印天翔 盛大花园小学
应灏天 明珠C区
尤毅 宝山三中心
尤泽彬 汇师小学
于富泽 新世纪小学
于雅琪 上外附小
于奕菲 盛大花园小学
余佳凝 愚一小学
余俐婷 扬波外国语
余晞纯 上师大一附小
余昕航 汇师小学
余欣恺 明珠小学A区
余昭洋 上外附小
余哲霖 中北一小
余峥越 上海小学
俞浩珅 永昌学校
俞霁洲 上海大学
虞康睿 华师大附小
虞磊 闸北实验
虞智灏 闸北一中心
郁晨斐  
喻睿明 闵行实验小学
袁海锋 建设小学
袁昊 凉城三小
袁灵旖 闸北三中心
袁颀然 静安二中心
袁玮 三中心小学
袁颖桐 六师附小
袁禹 幸福小学
袁哲祺 向阳小学
苑志瀚 六师附小
岳欣怡 上外静小
曾怡玮 鹤北小学
曾至柔 二师附小
曾子乘 闵行实验小学
翟川夏 建襄小学
翟健枫 上外附小
詹恒 福山外国语小学
詹一宸 鹤北小学
张倍宜 童园实验
张辰宇 明珠小学B区
张弛 工商附小
张淳熙 福外
张德宇 二师附小
张海纳 盛大花园小学
张浩博 丽英小学
张皓轲 上南路小学
张嘉童 明珠小学C区
张嘉仪 卢湾一中心
张娇妮 明珠小学C区
张锦程 二师附小
张靖杰 工商附小
张靖阳 闸北实验
张俊君 上师大一附小
张康祺 虹口四中心
张乐妍 浦师附小
张毛润 闸北实验
张明昊 七宝外国语
张茗琦 上外双语
张卿宇 广育小学
张容千 向阳小学
张圣琪 闸北二中心
张抒悦 上外附小
张思嘉 大宁国际
张思杰 上外双语
张思远 逸夫小学
张宋凝香 盛大花园小学
张天逸 阳浦小学
张天翼 盛大花园小学
张恬阳 静安万小
张望 盛大花园小学
张雯洁 福山外国语
张啸诚 明珠小学A区
张昕昊 盛大花园小学
张欣雨 平阳小学
张馨月 七宝外国语
张一未 民办阳浦小学
张怡 上海小学
张怡晨 世界外国语小学
张义程 上外附小
张艺钟 闸北一中心
张亦枫  中芯学校
张亦骏 彭浦实验
张译仁 上外附小
张逸飞 六师附小
张逸星 六师附小
张宇清 明珠小学C区
张玉熙 民办阳浦
张喻铭 闸北实验
张越 虹口三中心
张瀹龑 扬波外国语
张云菲 闸北三中心
张云天 明珠小学A区
张正怡 上外静外
张政 幸福小学
张芝翔 闸北二中心
张芝悦 闸北一中心
张郅宸 向阳小学
张智凌 西三小学
章凯峰 六师附小
章喆 丽英小学
赵浩云 汇师小学
赵泓凯 高安路一小
赵佳宸 闸北实验
赵俊玮 二师附小
赵令宜 盛大花园小学
赵鸣九 盛大花园小学
赵清欢 打一小学
赵文远 控二小学
赵霄宇 福山外国语
赵艺涵 明珠A
赵翊辰 七宝外国语
赵宇宽 杨浦小学
赵禹成 上海小学
赵元琛 沪太一小
赵云柯 上外附小
赵知晟 海桐小学
赵子涵 逸夫小学
赵梓帆 明珠小学A区
郑闻 六师附小
郑厚麟 盛大花园小学
郑熙瀚 闸北实验
郑怡亮 六师附小
郑又友 上外双语
郑哲原 打一外国语
郑仲一 江桥小学
钟浩宸 向阳小学
钟佳辰 卢湾一中心
钟听予 盛大花园小学
钟智雯 明珠小学C区
钟子嘉 世界外国语小学
周陈力伟 彭浦实验
周宸俊 中原路小学
周浩旸 新世界外国语
周皓宸 闸北实验
周佳睿 上海实验东校
周佳欣 中山北路小学
周佳萱 愚一小学
周嘉宏 上外附小
周捷 宏星小学
周开轩 上海实验东校
周乐凯 上外双语
周乐山 师专附小
周玲慧 上外附小
周旻 闸北一中心
周慎 上外附小
周诗淇 逸夫小学
周天宇 广灵路小学
周未一 张江高科实验小学
周文哲 盛大花园小学
周小山 卢湾一中心
周怡巧 爱菊小学
周亦航  
周逸磊 上外附小
周昱翰 进才实验
周耘兆 闸北实验
周臻翔 七色花小学
周志恒 中原路小学
周子涵 阳浦小学
朱纯鹭 闵行实验小学
朱昊彬 世外小学
朱洪菁 二师附小
朱寄钦 上海市实验小学
朱家靖 盛大花园小学
朱剑卿 阳浦小学
朱竞强 天一小学
朱竞宇 虹口三中心
朱隽浩 卢湾一中心
朱俊枫 六师附小
朱乐天 彭浦实验
朱梦成 童园实验
朱沛烨 七宝外国语
朱清石 闸北一中心
朱润恺 汇师小学
朱天意 上外附小
朱廷熙 福山外国语小学
朱伍远 同济实验
朱相奕 二师附小
朱亦帆 周浦镇第三小学
朱奕祺 童园实验
朱弈 逸夫小学
朱翊杰 盛大花园
朱友然 虹桥中心小学
朱瑜婷 闸北一中心
朱雨垚 上外附小
朱昱行 童园实验
朱祯麟 七宝外国语
朱仲楠 盛大花园小学
诸葛北辰 明珠小学B区
诸启洋 上外静小
诸喆宇 上外附小
竺家慧 爱菊小学
庄时鸣 闸北实验
卓越 闸北一中心
禚樾 世界外国语小学
宗子扬 上师大一附小
邹诺满 顾村中心小学
邹文嵘 汇师小学
邹毅凌 上外附小
左佳旖 闸北一中心
左嘉琳 上外附小
左笑宇 求知小学

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问上海奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

名校面试题

小学新闻导航

  1. 北京小学新闻 上海小学新闻 广州小学新闻 深圳小学新闻
  2. 天津小学新闻 武汉小学新闻 成都小学新闻 石家庄小学新闻
  3. 南京小学新闻 杭州小学新闻 济南小学新闻 苏州小学新闻
  4. 郑州小学新闻 沈阳小学新闻 太原小学新闻 重庆小学新闻
  5. 长沙小学新闻 合肥小学新闻 宁波小学新闻 青岛小学新闻
本地教育

电脑派位 | 分班考试 | 特长生

名词百科 | 本地资讯 | 经验总结

简历制作 | 升学总结 | 小五班

复习资料

名校面谈题 | 分班考试题

六年级练习题 | 热门试题

公式知识点 | 期末试题

重点中学

华育中学 | 上外附中 | 张江中学

兰生复旦 | 立达中学 | 上宝中学

徐汇中学 | 市北初级 | 西南位育

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将小升初资讯一网打尽! 收藏 建议 顶部